Аневризма МПП со сбросом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, сделали узи сердца (узи прикладываю), поставили аневризму МПП со сбросом, в прошлом году делали не было такого. Скажите страшно ли это? Как быть с физ. Нагрузками, она у нас любит спорт и ведёт активный образ жизни: велосипед, бег.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не страшно. Считается аномалией развития, видимо на предыдущих узи не замечали, чем старше ребенок, тем легче увидеть такие аномалии. Заниматься спортом для себя можно, на работу сердца эта особенность не влияет.