Аневризма мпп у спортсмена

Спрашивает: Tatyana
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему сыну 15 лет. С 6 лет он занимается борьбой самбо. Этой весной спортивный врач направила на узи и сердца. На узи была диагностирована аневризма мпп. Разрешение заниматься спортом не дают, аргументируя, что может разорваться. Хотелось узнать ваше мнение,? И если борьбой нельзя, то какой вид спорта можно? До этого тренировался 5 раз в неделю по 2 часа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Такие аневризмы не разрываются. Любительский спорт разрешён любой. Профессионально заниматься спортом вам не разрешат, потому что нет данных об осложнениях у спортсменов в условиях повышенных нагрузок.