Аневризма мпп без сброса
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры скажите пожалуйста, 1. все ли в порядке с сердцем по узи? 2. Подскажите пожалуйста основание аорты 36мм это норма или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте!
  1. Ничего страшного по узи нет. У вас врожденные особенности развития- аневризма межпредсердной перегородки, это не опасно.
  2. Это норма (до 40мм).