Не будет ли осложнений на сердце после такого лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Сыну 17 лет, делали узи сердца заключение такое:
Камеры сформированы правильно, аневризма МПП 14,2*4,8 мм, с дефектами в аневризме 1-2 мм в центре и по нижнему краю. Полости не расширены, миокард не утолщен, сократительная способность в норме TAPSE 22 мм TASV 15,1 см/с QPQS 1.0. Клапанный аппарат не изменен. Расчетное давление в ПЖ в норме. ОАП закрыт. Дуга аорты без особенностей. Заключение: МАС: аневризма МПП. НК0.
Так же сдавали общий анализ крови, все показатели в норме, нейтрофилы-33,7* (норм. 48-78*), лимфоциты-55,0* (нор. 19-37*) . Сделали обследование у иммунолога, нашли хоанически активную ВЭБ-инфекцию. Иммунолог назначил лечение такими препоратами: валтрекс, реаферон-внутримышечно, виферон свечи, аэвит, аллокин альфа-инъекции, изопоинозин. Столько лекарств и ещё уколы, при таком диагнозе после узи сердца я уже не знаю стоит ли лечить вирус Эпштейн-Бара.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?