Аневризма МПП тип-R без сброса в режиме ЦДК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. Очень Вас прошу, пожалуйста, посмотрите моё Эхо серца (файл прикреплён). Врач, которая делала Эхо сказала мне, что у меня легочная недостаточность, а в общем ничего критичного нет. Но к кардиологу всё же обратиться посоветовала. И ещё, что мне необходимо попить мочегонные препараты, так как нет сброса жидкости в сердце. Извиняюсь, если пишу что-то не так. Пожалуйста, посмотрите обследование и дайте, пожалуйста, Ваш совет, как профессионала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, не было ли у вас в ближайшее время заболеваний бронхолегочной системы?
Платная консультация
Юлия 2021-05-25 19:30
Здравствуйте, осенью переболела, скорее всего короной. Анализы не сдавала, правда, но болела сильно не как всегда.
Ну вот после ковида достаточно часто бывает повышенное давление в легочной артерии, постепенно это нормализуется, принимайте верошпирон 25 мг по 1 т утром, и через месяц повторите узи, все остальное у вас по обследованию в норме
Платная консультация
Юлия 2021-05-26 08:59
Гульнара Рафиковна, а аневризма? Я даже никогда и не знала, что это? В Узи указаны размеры, я просто там ничего не понимаю?
Юлия это небольшая аномалия, не порок, это не опасно, ничем не угрожает, кроме дайвинга можно заниматься любыми видами спорта
Платная консультация
Юлия 2021-05-26 18:18
Спасибо огромное, Гульнара Рафиковна, за Ваш ответ и Ваше внимание. Здоровья Вам и вашим родным и близким!