Аневризма МПП 19 мм множественный сброс крови 15 мм
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день!
Моему сыну в 2 года 11 мес. Поставили диагноз аневризма МПП диаметром 19 мм, множественный сброс крови диаметром 15 мм. На УЗИ кардиолог сказал, что перегородка как 'решето' и нужно оперативное лечение, скажите так ли это в нашем случае?
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Диаметр дефекта довольно большой, скорее всего понадобится установка окклюдера, но это может решить только кардиохирург.