Аневризм мпп
Спрашивает: Алима
Пол: Мужской
Возраст: 7месяц
Здраствуйте. Ребенку 7мес. Помогите. В МПП Аневризма глубиной 0,7см, диаметр ворот аневризмы 0,8см, в ней имеются дефекты, диаметром 0,4 и 0,6см. Правый желудок: СПДЖ(по ТР, Yock) 35mm Hg. правые отделы сердца увеличены. В брюшной аорте магистр. Кровоток.
1 ответ
Здравствуйте. Необходима очная консультация кардиохирурга и решение вопроса об операции. Иногда выбирают выжидательную тактику, то есть наблюдают, в надежде, что дефекты закроются сами.