Помогите пожалуйста не понимаем в результате заключения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, я хотел бы узнать что значит вот это заключение у ребёночка возраст 5 дней: дмжп. Оап. Аневризма мпп. Дмпп вторичный. Дхлж. Дилатация правых отделов сердца
Страшно ли это?
Живут ли с этим?
Что делать с этим?
Заранее благодарен
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это врожденный порок сердца. "Дырочки" в перегородке, где их быть не должно. Не смертельно. Но возможно потребуется хирургическая коррекция. Какой размер дефектов?
Виктор 2018-08-05 20:58
Размеры: ДМЖП Мышечный в с/3 -2,3мм., с Ргр-78мм рт. Ст., ОАП-1,8мм, Аневризма МПП 7х3мм, с дефектом 3-4мм, сброс слева направо. Дополнительная хорда в ЛЖ
Размеры дефектов небольшие, возможно затянутся сами в течение первого года жизни. Повторите узи через 6 месяцев.