ОАП 1 мм, Аневризма МПП с дефектом 2

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, я бы хотела узнать. Моей дочке при рождении был поставлен диагноз ОАП 1 мм, Аневризма МПП с дефектом номер 2. Мы после двух месяцев проходили экг, но нам сказали все норме. Теперь нам почти три года, я открыла карточку ребёнка, и только там увидела этот диагноз ????????‍♀️ До этого про это нам никто ничего не говорил ????????‍♀️Все говорили все в норме. Ответьте пожалуйста, какие отклонения на экг при Наличии этого диагноза? И страшен ли этот диагноз? Или лучше сходить сразу на узи? Спасибо заранее ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это аномалии развития, которые никак не угрожают ребеночку. Размеры дефектов у вас были не большие, наверняка и оап, и дмпп закрылись самостоятельно со временем. Чтобы в этом убедиться, можно сделать узи сердца.