Аневризма МПП

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Моей дочке сейчас 2 месяца. Недавно прошли узи сердца. Нам поставили аневризму МПП, дефект МПП со сбросом. Из симптомов есть только мраморность кожных покровов. На сколько это опасно и что теперь делать дальше? Нужна ли операция, как это лечится и является ли это пороком сердца? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-12 21:51
Здравствуйте. Это порок, нужно повторить УЗИ черз полгода, возможно, что все нормализуется. Об операции говорить рано. Мраморность с этим не связана.