Аневризма МПП с наличием дефекта до 4 мм

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, в 1.5 мес. На УЗИ нам поставили диагноз: аневризма МПП с наличием вторичного дефекта до 4 мм. Ускорение кровотока в легочной артерии. Каков наш прогноз? Может ли дефект пройти? Какие наши дальнейшие действия? Нужна ли операция?
Теги: аневризма мпп с дефектом 3 мм, дефект мпп 4 мм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Прогноз благоприятный, дефект может пройти к годику-двум. Вам необходимо показать ребёнка кардиологу при наличии жалоб. При нормальных размерах сердца операция не требуется.
Юля 2016-11-11 21:37
Спасибо Вам
Юля 2016-11-21 13:26
Здравствуйте, мы еще только записались к врачу. Подскажите а ДМПП может быть ОАП?
Здравствуйте! Не совсем поняла вопрос. Дефект межпредсердной перегородки (дмпп) спутать с открытым артериальным протоком (оап) проблематично и я бы даже сказала, нужа совсем "не туда" смотреть.