УЗИ плода в 20 недель

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала узи в 20 недель ребенка и расширенное узи сердца. Хотела бы уточнить, в норме ли результаты. Беспокоят лоханки почек расширенные. Укладываются ли все параметры в норму или стоит сделать еще узи через какое то время? Спасибо заранее огромное
Теги: допплерометрия венозного протока 12 недель норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 08:49
Здравствуйте! Есть нарушения кровоточит между плацента и ребёнком. По поводу лошадок - это не опасно, но беременным обычно советуем приём канефрона
Платная консультация
Ульяна 2019-08-02 08:55
Что делать с этим нарушением? Это опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 08:57
Нет не опасно. Но чтобы оно не развивалось далее надо начать приём препарата курантил по 1 табл три раза в день
Платная консультация
Ульяна 2019-08-02 09:15
Скажите пожалуйста, нужно ли делать повторное исследование или уже планово в 30 недель? На узи не сказали что нарушен кровоток, зато указали на лоханки, по этому я даже и не знала ничего. На развитии это никак не отразится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 09:42
А можно заключение по скринингу? Оборотную сторону?
Платная консультация
Ульяна 2019-08-02 10:01
Это все что мне дали. Больше никаких заключений нет. Есть результаты 1 скрининга 1 триместра, а во втором только расширенное узи сердца и узи с доплером 2 триместра.1 скрининг прикрепляют фото
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 10:15
Дополнительно узи можно сделать в 28 недель и посмотреть что с лоханками Просто интересно было что в заключении пишет узист- а так на узи только описание. Такое ощущение что не полное. Если про Маточно-плацентарный кровоток в заключении ничего нет то и курантил принимать тоже не обязатлеьно. В цеом серьезной патологии у Вас нет. Пока наблюдение в динамике в 28 и 30-31 неделю. Умаю все должно быть и дальше в норме
Платная консультация
Ульяна 2019-08-02 10:23
Заключение только вот на этих бумагах внизу, там написано что ничего не выявлено вроде.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-02 12:49
Значит вам переживать не из-за чего. А по поводу лоханок это просто застой жидкости. Пропейте канефрон по 2 таблетки три раза в день 10 дней. И вставьте в коленно локтевое положение 3 раза в день по 15 мин