Результат скрининга 1 триместра без узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа скрининга 1 триместра. УЗИ при этом не назначалось, анализ проводился по следующим данным: возраст - 26 лет; вес - 70 кг; дата посл. Месячных 09.04.2015г. (11нед+2 дня); курение - нет.
В анамезе - 2 беременности, которые закончились выкидышем (причина не ясна). Нам с мужем был поставлен диагноз иммунологическое бесплодие (тест контакт отрицательный).
Результат:
Дата забора материала - 29.06.2015
β -ХГЛ вільний - 294 ng/ml; Скоор. Мом - 6,21
РАРР-А - 4.19 miU/ml; Скорр. Мом - 2,49
Возрастной риск 1: 838
Общий риск 1: 600
Трисомия21 1: 552
трисомия 13/18 1: 10000
Переживаю так как ХГЧ уж очень завышен. Заранее благодарна за консультацию.
Теги: узи скрининг 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 11:01
Здравствуйте! Да, так и есть-очень не в норме ХГЧ. Почему не проведено УЗИ?
Платная консультация
Татьяна 2015-07-02 12:14
Добрый день! Спасибо за ответ! Врач отправила по направлению на анализы без узи. УЗИ я проходила отдельно 22.06.15, срок был 10 - 11 недель, результаты таковы:
Матка размером 98 на 78 на 96 мм. В антефлексио.
Миометрий однородный. Толщина передней стенки - 17 мм, задней 15 мм.
Эндометрий - в полости матки опеделяется плодное яйцо 63 на 52 мм. КТР 31 мм. Сог+. Движения активные.
Шейка матки 32 на 38 мм.Внутренний зев не расширен. При ЦДК кровоток без особенностей.
Ovarium sin. - размерами 26 на 25 мм. Структура однородная.
Ovarium dex. - размером 33 на 19 мм. Структура однородная. Определ. Структура сходная с желтым телом 21 мм.
Свободной жидкости позади матки не выявлено.
Подскажите пожалуйста, на указанный срок в норме ли результаты УЗИ. И с чем может быть связан настолько завышенный уровень ХГЧ на нынешнем сроке? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 16:23
Подождите, а почему у Вас при скрининговом УЗИ (!) не измерили толщину воротникового пространства у плода? Потому что обычно биохимия+УЗИ. Иначе-неграмотно просто
Платная консультация
Татьяна 2015-07-02 17:01
Спасибо. Это было не скрининговое узи, а просто узи. Скрининговое мне врач пока не делала.