Увеличение твп у плода
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по узи увеличено твп и нарушение реверсного кровотока в венозном протоке у плода. Скринговая кровь хороший результат пришёл. Хотела сделать тест нипс (нипт). Какую панель лучше выбрать на 5 или 12 синдромов?
7 ответов
Здравствуйте,
Регина, что для Вас лучше - определяете Вы.
По этому, попробуйте уточнить свой вопрос - что Вы хотите узнать?
Платная консультация
Регина 2021-05-18 11:38
Хочу узнать по этим показаниям узи на какие патологии сдавать тест нипт
Предоставьте полное заключение скрининга.
Вы большее не делали УЗИ?
Нужно проводить контрольные УЗИ.
Сейчас стоит повторить его у другого специалиста.
Вы большее не делали УЗИ?
Нужно проводить контрольные УЗИ.
Платная консультация
Регина Больше ничего не дали. Только это. Генетик только сама посмотрела, сказала по крови тут все хорошо и на руки узи только дали
Если Вы хотите получить второе мнение - то найдите возможность предоставить все заключения полностью.
И Вам стоит делать контроль УЗИ каждую неделю. Важно оценивать динамику размера шейного образования, от этого будет зависеть прогноз и дальнейшие рекомендации.