Здравствуйте! Повышен хчг, у меня врожденный эпидермолиз. Я беременна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Врожденный эпидермолис
Здравствуйте, На данный момент беременность 16 недель. У меня врожденный эпидермолис. В женской дали направление в мгц, делала узи там. Последний день месячных 22,08,18. У ребенка серцебиение ритмичное 157уд. Ктр 81, окружность головы 106, окружность живота 83, длина бедра13, твп до 2,8, визуализация носовых костей определяются. Рекомендуют контрольное узи в 19-20, направление дали. Кровь сказали уже опоздали сдать. Я пошла в женскую консультацию. Мне дали сдать анализ крови. Результат меня просто убил. Срок беременности 14,6, мне 36 лет. АФП 18,01 нг/мл(0,60мом), ХЧГ 59,48 ед/мл(1,78мом). Риск рождения ребенка с болезнью дауна 1: 69-повышен, рекомендуется узи 2 уровня в МГЦ в 18 недель. Скажите пожалуйста, всё так серьёзно? У меня с первым ребенком тоде кровь плохая была, вызывали в мгц на узи, узи показало все хорошо, родилась с врожденным эпидермолисом. Вторая дочка без проблем, без диагноза, у нее всё хорошо. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее огромное спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 13:07
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.

Врожденный эпидермолиз не имеет отношения к этому скринингу.
Платная консультация
Анна 2018-12-13 13:27
Анна 2018-12-13 13:31
Узи
Анна 2018-12-13 13:34
Извините, тяжело отправляются
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 15:51
Скрининг проведен не понятно каким методом, в неправильный срок. Такой результат не внушает доверия.
Когда я вижу такие заключения, то советую воспринимать их как отсутствующие.
Обратитесь в лабораторию, где делают скрининг с использованием международных программ.
Лучший срок 16-18 неделя.

По таки данным вообще ничего сказать нельзя.
Платная консультация
Анна 2018-12-13 16:25
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили! Я очень благодарна Вам!
Анна 2018-12-15 16:45
Здравствуйте. Сначала на узи пойду, а потом к гинетику. Вот думаю может сделать всё таки амниоцентез. Можно ли мне делать, если у меня низкая планцентация, полип эндометрия и повышенное давление? Спасибо.
Анна 2018-12-15 16:54
Хотела ещё спросить у вас. Мне сделали первое узи, а скрининг не делали. Т. к у меня ТВП до 2,8, мне узист сказала, что можете сделать Нипт, но стоит очень дорого. Когда я пришла в женскую консультацию, я сказала, что опоздали взять кровь. Гинеколог посмотрел заключение и дали мне анализ на кровь, но сказали, что это немного другой анализ. Так по-моему анализ был на синдром дауна. Потом когда я пришла за анализом, мне сказали, что всё хорошо, я пошла домой. А через минут десять позвонили и сказали, чтобы я вернулась, что было две бумажки. И вот дали мне направление на узи. Хотела у вас спросить, можно было делать такой анализ в 14,6 недель?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 19:44
Каковы акушерские риски проведения амниоцентеза, решайте со своим врачом очно.
Если у Вас еще есть вопрос, то сформулируйте его коротко и четко.