Сыворотка матери
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня срок 12 и 5 недель, воротник. Про-во 1,80 мм, кость носа гипоплазия (1мм) эхогенность кости носа снижена, ЧСС 159, 4-й желудочек 2,1 мм, кровоток в вен протоке ПИ=1,3, микрогнатия. ХГЧ 2,89 МЕ/л - 0,090 МоМ РАРР-А 0,432 МЕ/л - 0,131 МоМ. Индив риск Т18 1: 9, Т 13 1: 89. Очень переживаю. Могут ли ошибаться врачи?
20 ответов
Анастасия, мне не нужны фото УЗИ.
Я про заключение скрининга Вам говорю уже третий раз.
Платная консультация
Анастасия, Вы уже выкладывали этот документ выше.
Я Вам говорю про заключение СКРИНИНГА, а не УЗИ
Платная консультация
Как раз документ, в котором есть расчет рисков и хотелось увидеть больше всего.
В таком случае исхожу лишь из того, что Вы написали.
У Вас очень высокие риски патологии.
Вам нужно как можно быстрее делать инвазивную диагностику.
Именно результат инвазии будет диагнозом. Пока речь лишь о рисках. Но об очень высоких рисках.
У Вас очень высокие риски патологии.
Платная консультация
Анастасия У меня записано биохимия мат сыворотки ХГЧ 2,89 МЕ/л -0,090МоМ РАРР-А 0,432МЕ/л - 0,131МоМ. Индивидуальный риск Т 21 1: 777, Т18 1: 9, Т 13 1: 89
Анастасия Наталья Петровна, скажи пожалуйста, а может ли это быть ошибкой? Я очень сильно переживаю по этому поводу. (
Анастасия, все может быть ошибкой. Но стоит ли об этом размышлять? Тогда получается вообще не надо анализы делать.
Честно говоря, у Вас сейчас есть повод для переживаний.
Главное сделать то, что нужно. А нужна - инвазивная диагностика.
Платная консультация
Анастасия Ну почему так? Чувствую я себя хорошо да и ребеночек уже шевелится давно, очень хорошо чувствую толчки. Да и по узи кроме подбородка и носа все нормально. (
Анастасия Просто думаю по узи никаких толком особенностей нет, а анализы плохие
УЗИ не дает всей информации, именно по эому кроме УЗИ еще и скрининг проводят.