Результаты 1 и 2 скрининга
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат скрининга. 1 скрининг в 12 недель и 6 дней беременности. Результаты: хгч 240.9 мМЕд/мл=6.33 МоМ. РАРР-А 1734 мМЕд/л = 0.4 МоМ. ТВП плода 2 мм=1.19 МоМ, кости носа 2.4 мм. По показаниям был назначен 2 скрининг в 16 недель и 4 дня. Результаты: АФП 13.8 нг/мл=0.38 МоМ, хгч 89207 мМЕд/мл =3.5 МоМ. По результатам скринингов поставили высокий риск развития синдрома Дауна у ребёнка. Правильное ли заключение, если учитывать, что овуляция у меня произошла на 17 день цикла и при стимуляции клостилбегитом? Может ли этот препарат повышать показатели? Спасибо заранее за ответ.
5 ответов
У Вас очень высокий риск и в первом и во втором скринингах.
Это серьезное показание к инвазивной диагностике. И дело не только в маркерах крови, но в УЗИ.