Почему увеличился твп у плода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой вопрос вот в чем заключается а данный момент беременность 19 недель и 4 дня первый скрининг задавала в 12 недель крови и узи показали что отклонений в развитии плода нет твп 1.6 генетик сказала что поводов для беспокойства нет и кней я попала только из-за возроста. Второе узи сделали в 19 недель и 2 дня твп 4.4 остальные показатели в норме кровь повторно не задавала. Почему так изменился показатель из препаратов только утрожестан вагинально с 9й по 16 неделю принемала
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2020 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-20 04:54
Добрый день. ТВП не измеряется в сроке более 14 недель. Данный маркер информативен только с 11 по 14 неделю беременности.
Учитывая возраст, вам показано пройти или инвазивную диагностику или Неинвазивный ДНК тест, чтобы свести риски рождения ребенка с синдромом Дауна к минимуму.
Биохимически скрининг и УЗИ позволяют исключить синдром Дауна только на 80%
Юлия 2020-02-20 07:22
Благодарю за ответ возможно это опечатка ассистента т. к. Врач проводившая узи диктовала полученные измерения. Я задала вопрос врачу на явке в ели в порядке по итогам узи ответ был положительный "все хорошо" но чтобы быть совершенно уверенной могу отправить вам скан узи
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-20 07:43
По УЗИ все хорошо, но это не генетический анализ. УЗИ выявляет только 80% плодов с синдромом Дауна из 100.
Учитывая, что вы в группе риска по возрасту, вам показана более точная диагностика.
Юлия 2020-02-20 09:33
Благодарю за ответ!