Твп увеличено, но кровь в норме
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Мне 35 лет, вторая беременность. Первый ребёнок здоров. На первом скрининг твп увеличено до 3 мм, носовая кость гипоплазирована.
Прилагаю результаты по программе приска. У меня два вопроса.
1) правильно ли я понимаю, что риск в итоге низкий?
2) если я правильно поняла, что риск низкий, то почему, учитывавюя что по возрасту я в группе повышенного риска и маркеры узи не в норме?
Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте
1. Да, риски низкие.
2. Я не понимаю Ваш вопрос, перефразируйте его.
1. Да, риски низкие.
Платная консультация
Инна 2021-05-22 17:46
Большое спасибо за ответ!
Я имела в виду, что несмотря на мой возраст и твп, получается, что я могу спокойно пролонгировать беременность без гегетического анализа?
Ваш результат является показанием к нипт.
И поскольку риск трисомий 13/18 несколько повышен стоит сделать дополнительные УЗИ на 16 неделе.
Ну, можно еще переделать скрининг полностью в другой лаборатории, где используют другую программу расчета рисков.