1й скрининг и ТВП

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала первый скрининг в 13 недель, по Узи поставили срок 13 нед и 6 дней. Сердцебиение 170 уд/мин, Ктр плода 77 мм, ТВП 2,3 мм, длина Костей носа 2,0 мм. Кровь на скрининг сдала, но пока результата нет. Очень переживаю, что высокий риск патологии. Беременность наступила в результате искусственной инсеминации.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 февраля 2022 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-18 06:16
Здравствуйте,
для консультации предоставьте фото всех заключений - УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Людмила 2022-02-18 08:08
К сожалению, пока кровь не готова, как только смогу забрать, сразу прикреплю. Но меня очень беспокоит длина носовой кости и ТВП, у меня двое детей, и у них всегда твп был ниже 1,5 мм. Прикладываю фото узи. А также вопрос такой, обязательно ли было сообщать при сдаче крови об искусственной инсеминации? Повлияет ли это как-то на результат. Заранее огромное спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-18 09:59
1. длинна НК в первом триместре не имеет значения, только визуализация.
2. ТВП до 3 мм соответствует низкому риску.
3. если инсеминация была в естественном цикле, то не важно.
Платная консультация
Людмила 2022-02-18 10:21
Спасибо огромное Вам за такие быстрые ответы! Я вам очень благодарна! Да, инсеминация была в естественном цикле. Обязательно обращусь к Вам за помощью после получения результатов скрининга крови. Спасибо вам огромное ещё раз!
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-18 10:49
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.
Платная консультация
Людмила 2022-02-22 12:54
Добрый день! В продолжение прошлой беседы, помогите, пожалуйста, разобраться, пришли результаты анализа крови. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке, надо ли проходить дополнительные обследования? Заранее спасибо!
Людмила 2022-02-22 12:56
Во вложении второй лист скрининга. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-22 13:26
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Людмила 2022-02-22 13:27
Спасибо огромное Вам за помощь!