Расширение твп
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро Наталья Петровна, помогите пожалуйста. У меня вторая беременность первый ребенок здоровый, муж у меня один 31 год. В 12 недель я пошла на скрининг по УЗИ меня очень долго смотрел доктор в итоге сказал что трудно просмотреть я полная и это затрудняет, но в заключение сказала что ни каких отклонение нет кости носа виализируется, только твп 3,4, по результатам крови консультация с генетиком, кровь я сдала в этот же день, через три дня пошла в другую клиентку на УЗИ доктору ни чего не говорила про твп, в итоге он мне намерил 1,6, когда ему рассказала про первое УЗИ он сказал тут даже 2 нет не переживайте(у этого врача я была по первой беременности). пришла кровь хорошая, риск низкий, в 15 недель пошла на УЗИ сказали твп уже нет, поехала к генетику, меня спрашивали про генетические отклонения в семье, у меня все хорошо и у мужа. Я показала ей два УЗИ, она сказала что доверяет первому УЗИ, так как она этого доктора знает и доверяет, послала меня на УЗИ в 20 недель, меня посмотрели сказали что никаких отклонение хромосомных по УЗИ нет, сердце в порядке, сказала все нормально нос нормальный. Вернулась к генетику она посмотрела УЗИ и кровь, сказала что да по анализам все нормально, на все это не на сто процентов, давайте сделаем прокол, я отказалась это опасно, доктор сказал ну подумайте, и особо не настаивал. Подскажите мне пожалуйста правильно ли я сделала что отказалась от прокола, какой у меня шанс что с ребенком все хорошо? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2018 года

16 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 12:10
Здравствуйте,
консультация возможна только при предоставлении всех заключений.