Нарушение работы щитовидной железы и 1 скрининг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, (гидронефроз и сужение мочеточникового сегмента не врожденное- прооперировали в 2008 г) В 2016 весной обнаружили узел щитовидной железы. Хронический гайморит.
Здравствуйте. У меня 3 беременность, 16 недель. Возраст мой 37 лет, мужа 44 года. Первые двое деток здоровы, по линии мужа и моей нет ни каких отклонений, ни каких генетический заболеваний не было. Первый скрининг делали в 14 недель, по УЗИ все в норме и хорошо, по анализу крови позвонили, сказали есть риск, нужно придти на консультацию к генетику и он расскажет, какое обследование нужно пройти. У меня до беременности обнаружили узел щитовидной железы, и во время беременности тереутропный гормон понижен 0,12. Может ли результат анализа крови на скрининге из за щитовидной железы показать риски? На консультацию к генетику не смогли попасть. Она на учебу уехала и не смогла нас принять. Но по поводу обследования все узнали с мужем. Категорически против инвазивного вмешательства. Ни каких проколов не хотим делать. Как нам быть? Скоро уже 2 скрининг. Проконсультируйте нас пожалуйста.
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2017 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-10 10:42
Здравствуйте,
предоствьте заключение скрининга
Платная консультация
Оксана 2017-02-10 15:38
Наталья Петровна, так как у нас не состоялся приём к генетику, на руки нам заключения ещё не отдавали. Как только вызовут нас или на следующем скрининге я заберу заключение и пришлю сразу Вам. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-10 17:04
Оксана, такой скрининг это абсурд какой-то.
Суть скрининга в том, чтобы как можно быстрее получить результат.
Уже прошло 2 недели. И еще не известно когда Вы увидете сам результат.
Мне лично он не нужен. Вы должны быть заинтересованы увидеть результат.
Помните, что лучший срок для второго скрининга 16-18 неделя.
Платная консультация
Оксана 2017-02-17 13:37
Добрый день, Наталья Петровна! Сегодня только отдали на руки мне результат первого скрининга. Направили к другому генетику в центр планирования семьи на следующей неделе. Конечно столько времени прошло. Посмотрите пожалуйста результаты скрининга.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-17 15:29
Здравствуйте,
Вы прикрепили только первую страницу заключения
Платная консультация
Оксана 2017-02-17 16:07
Извините, вот вторая страничка!
Оксана 2017-02-17 16:11
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-17 20:50
Этот скрининг вообще нельзя брать во внимание.
Он должен выполняться до 13 недель+6 дней. Ну, еще ровно в 14 недель можно учесть биохимию.
Увидев, что у вас уже 14н+1 день, Вам вообще его не должны были делать.

Делайте сейчас второй скрининг. Лучше, если он будет сделан до 18 недели.

Платная консультация
Оксана 2017-02-17 21:09
Наталья Петровна, спасибо Вам большое за ответ! В понедельник записали меня на консультацию к генетику по первому скринингу в ЦПС и Р, я уже и не знаю что и думать. А на второй скрининг записали меня в женской консультации на 2 марта- это уже 19 неделя будет!
Оксана 2017-02-17 21:35
Нет, спасибо!