Нарушение работы щитовидной железы и 1 скрининг
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, (гидронефроз и сужение мочеточникового сегмента не врожденное- прооперировали в 2008 г) В 2016 весной обнаружили узел щитовидной железы. Хронический гайморит.
Здравствуйте. У меня 3 беременность, 16 недель. Возраст мой 37 лет, мужа 44 года. Первые двое деток здоровы, по линии мужа и моей нет ни каких отклонений, ни каких генетический заболеваний не было. Первый скрининг делали в 14 недель, по УЗИ все в норме и хорошо, по анализу крови позвонили, сказали есть риск, нужно придти на консультацию к генетику и он расскажет, какое обследование нужно пройти. У меня до беременности обнаружили узел щитовидной железы, и во время беременности тереутропный гормон понижен 0,12. Может ли результат анализа крови на скрининге из за щитовидной железы показать риски? На консультацию к генетику не смогли попасть. Она на учебу уехала и не смогла нас принять. Но по поводу обследования все узнали с мужем. Категорически против инвазивного вмешательства. Ни каких проколов не хотим делать. Как нам быть? Скоро уже 2 скрининг. Проконсультируйте нас пожалуйста.
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2017 года

13 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-10 10:42
Здравствуйте,
предоствьте заключение скрининга