Завышен РАРР. Найдены антитела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность на данный момент 18 недель. При первом скрининге результаты УЗИ все в норме, но по крови завышен РАРР, врач сказала, что на втором скрининге надо идти на консультацию к генетику. Это очень опасно, что данный показатель завышен?
Сейчас ещё сдала анализ на антитела по системе АВ0 (у меня 2(-) группа, у мужа 2(-), но нашлись антитела, как это влияет на беременность, ребенка? До второго скрининга ещё неделя, боюсь накрутить себя. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-30 12:24
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
Вам не нужна консультация генетика.

Анализ на антитела АВО к генетику отношения не имеют. Но вот зачем Вы их вообще здавали - догадаться сложно.
Платная консультация
Юлия 2018-12-01 19:59
Спасибо большое за ответ!
На АВ0 врач назначил. Сначала назначали антирезусные, хотя у меня и у мужа резус (-), потом назначили антигрупповые. У меня вторая (-), у мужа первая (-) группа. И вот получили такой результат.
Юлия 2018-12-01 20:24
Поняла, спасибо большое!