PAPP-a тест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, получила результат PAPP-a тест, гинеколог отправила меня к генетику, я очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать анализ, это очень страшный результат? Мне 35 лет, вес 54, рост 157. Перед сдачей анализа мёд сестра разрешила выпить таблетку эутирокс и дюфастон. Я не знала что нельзя принимать. Это могло как то повлиять на анализ? Что вы посоветуете в моем случае? Мне нужно идти к генетику на приём? Спасибо большое за ответ. Очень жду от вас ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 13:36
Здравствуйте,
Нет, прием препаратов не мог значительно повлиять.
Да, на прием к генетику стоит идти. Но только если это будет быстро. Все действия, связанные со скринингом, должны выполняться в короткие сроки, иначе смысл теряется. С момента скрининга уже больше 2 недель прошло.

В результате не очень страшное. Такой результат наиболее сложно интерпретировать, когда показатель на грани. Лучше обсудить все возможности.
Платная консультация
Елена 2018-10-29 14:28
Спасибо Вам большое за ответ.
Наталья Петровна я попаду к генетику 31 октября, это 1. не поздно?
2. И что можно сделать для наиболее точного определения анализа? (Узнать наверняка все ли хорошо с малышом)
3. второй скрининг сможет точно показать результат все ли хорошо с малышом?

4. Наталья Петровна Это может влиять:
Мой Кариотип 46 хх, мужа 46 ху17рs на котором плече (генетик сказал что это просто его особенность)
+ совпадение по 5 локусам. Из 6
drb1 муж 11-15 я 13-15
Dqa1 муж 0103 0501 я 0103 0501
Dqb1 муж 0301 0601 я 0301 0601.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 14:56
1. -
2. инвазивная диагностика - амниоцентез
3. нет, второй скрининг менее информативен
4. повлиять на что?
Платная консультация
Елена 2018-10-29 15:00
На здоровье плода, можно ли родить здорового малыша с такими анализами и совпадениями.
1-
это означает не поздно? Или поздно?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 15:46
4. Никакой связи между анализами и вопросами нет.

Вопрос о 2-х днях, какой смысл обсуждать. Консультация нужна.
Платная консультация
Елена 2018-10-29 18:05
Спасибо за ответы.