Консультация генетика
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не успела на первый скрининг. И делала второй, можете прокомментировать, врач сказал, что обязательно консультация генетика. Мне 38 лет вторая беременность, первая все хорошо было. Огромное спасибо
5 ответов
Этот второй скрининг сделан не оптимально.
Он и так менее чувствительный, чем скрининг первого триместра, а если еще и делать его не лучшим образом, то сложно брать его во внимание.
Я советую Вам сделать его еще раз в лучший срок 16-18 неделя, и возьмите с собой результат УЗИ и просите, чтобы в программу ввели срок по КТР.
Платная консультация
Как видите, риск не достигает высокого значения.
Хоть и близок к нему.
В результате скрининга не может быть ответа на вопрос стоит ли Вам волноваться.
По этому, если у Вас еще есть вопросы, то, пожалуйста, формулируйте их максимально конкретно.
Хоть и близок к нему.