ХГЧ выше нормы, РАРРА ниже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Сделала первый скрининг и узи 01.10.21, по узи врач никаких отклонений не выявила. По скринингу у меня ХГЧ 2,822 МоМ и PAPPA 0,420 МоМ. До и во время исследования был токсикоз. Толком ничего не ела.
Сделала 2 скрининг 27.10.21, результаты еще не готовы.
Переживаю т. к. беременность желанная, а уже после первого скрининга написали о консультации генетика.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-28 13:42
Здравствуйте,
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-28 14:18
Я не поняла результаты первого скрининга и нужна ли мне консультация генетика при моих результатах ХГЧ и РАРРА?
И как понять риски?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-28 16:06
Консультация генетика нужна. И онпюа должна быть немедленно после скрининга, в этом его смысл.

Главный результат это показатели рисков. Отдельные маркеры на глаз оценивать не надо.
У Вас риски не достигают высоких значений, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Но у Ваш риск повышен, и это повод обдумать выполнение нипт. И как можно скорее.