Ассиметрия костей носа плода
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на первом скрининге УЗИ было в норме, но снижены papp-a и хгч. Врач сказала к плоду отношения не имеет и это риск по плаценте. На втором скрининге нос 6.62. На доплере врач решила глянуть нос и увидела ассиметрию костей носа, с одной стороны 6.35, с другой 3.5. Аккуратно спросила по первый скрининг и сказала наверное что это особенность. Визуально лоб потом промежуток и маленькая косточка. В интернете я вообще никакой информации не нашла по этому поводу. Расскажите пожалуйста про ассиметрию, это вариант нормы? Да, на втором скрининге в заключении краевое предлежание и гиперэхогенный фокус в сердце. Первый скрининг прикладываю.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-04 12:11
Здравствуйте,
Юлия, Ваш запрос - рассказать про ассиметрию костей носа - не соответствует формату данного ресурса.
Я не могу прочитать лекцию или что-то в этом роде.
Здесь Вы можете получить ответы на конкретные клинические вопросы, предоставив заключения обследований.
1