Что не так с результатом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на узи сегодня, узист говорит, что все отлично. Но когда мне вынесли результаты узи, то я увидела что требуется консультация генетика, для чего только не понимаю. Можете посмотреть и сказать, что здесь не так с моими результатом. Гинеколог говорит все хорошо и не какой консультации генетика не нужно и скрининг не нужен в 16 недель, а сделаешь в 20 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2020 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-16 15:52
Здравствуйте

УЗИ это еще не все обследование на этом сроке.
Комбинорованный скрининг сделали?
Платная консультация
Елена 2020-10-16 17:11
Ну брали кровь на исследования, но результаты только будут через 7 дней. Так я не поняла по узи не все хорошо, почему меня направили к генетику, только из за ТВП, так норма вроде до 3 мм, а у меня 1,7мм.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-16 19:24
Про консультацию генетика, наверняка, стандартная приписка.
Нужен полный скрининг.
Платная консультация
Елена 2020-10-16 20:26
Спасибо большое, можно когда придут резул таты я вам напишу.
Елена 2020-11-05 13:12
Наталья Петровна и снова здравствуйте, ну все получила сегодня результаты скрининг. Скажите, что тут?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-05 13:21
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Елена 2020-11-05 13:42
Спасибо вам большое.
Елена 2021-04-09 09:23
Наталья Петровна, добрый день. Подскажите пожайлуста, что тут по результатам узи норма или нет. Срок 37 недель. Доктор говорит что все хорошо, но меня смущает бпр и окружность живота по показателям
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-09 10:27
Елена, на этом сроке УЗИ уже не имеет отношения к генетику.
И размеры не суть важны.
Через несколько недель уже будет оценка ребенка.