Стоит ли делать амниоцентез при хороших скринингах?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз(пролечила, были две операции), удаляла миому в 2012, но сейчас опять она появилась и видимо растет вместе с плодом. Два узла.
Здравствуйте, у меня 16 недель беременности. В 13 недель лежала на сохранении. Скрининг узи 1: 339, как сказал доктор, который проводил узи, все нормально, но в группу риска ТОЛЬКО из-за возраста, Сразу после узи в, Мать и дитя, сдала кровь. Спустя несколько дней была по записи на консультации генетика. На основании узи и анализа крови риск 1: 819. Вслух огласили, что анализ крови хороший, что настоятельно рекомендовать амниоцентез не будут, НО все же учитывая возраст, посовещайтесь с семьей. В семье генетиков нет, увы. Сроки поджимают, решение не принято. Помогите принять решение.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-24 21:32
Здравствуйте,
предоставьте фото заключений