Урсосан при декомпенсации

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гипертония (сейчас давление пониженное)
Добрый день! У мужа алкогольный цирроз печени - декомпенсация! Врач выписала принимать Урсосан. Как так, если у него противопоказания: декомпенсация, панкреатит, печеночная недостаточность. И это у мужа все есть.
Это как?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-09 19:07
Здравствуйте.
С декомпенсация ей обычно находятся в реанимации, если муж дома значит не всё так плохо. Нужно конкретные анализы и исследования
Платная консультация
Ирина 2021-08-09 21:42
Добрый вечер! Ответа на вопрос не получила. Вопрос был задан конкретный!
Анализы и исследования все проведены были в больнице. Цирроз печени класс C-декомпенсация. Со всеми вытекающими!
Так как на счет Урсофана?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-10 11:07
Если декомпенсация значит его пить не стоит. Спросите у лечащего врача почему он его назначил, возможно то что написано в диагноза преувеличенно для повышения оплаты случая.