Цирроз печени и гепатопротекторы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Инвалид по зрению
Здравствуйте, у сестры 29 лет цирроз печени токсический. После стационара состояние улучшилось. Билирубин только повышенный. Желтушность кожи и склер век ещё есть, совсем немного. Асцит мягкий, ест без соли но живот не уменьшается. Были у гастроэнтеролога, прописали диету и гепатопротекторы. Какие посоветуете? Когда пройдет желтушность? И пройдет ли асцит? Спасибо
6 ответов
Лучше урсосан. Стоит сдать анализы на гепатиты В и С, прекратить употреблять токсины. Шансы на улучшение есть
Платная консультация
Наталья Извините. А что значит не употреблять токсины? Это что такое. Спасибо. Вам за ответ.
Раз у неё цирроз печени токсический логично что от токсинов (алкоголь, лекарства.)