Уровень кислорода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
У меня подтвержденый короновирус. От 20.08. Заболела 19.08 в лёгкой форме, ломота, температура максимум 36.9 была, пропал запах, вкус отдаленый, кашель чуть есть, но он и не проходил с прошлой болезни.
Сегодня приезжала неотложная помощь и поверила мне уровень кислорода -94%, легкие- справа чуть жёсткое дыхание. Сказали все нормально.
Принимаю 1 раз в день арбидол и капаю Гриппферон.
В интернете пишут 94% низкий, скажите все ли у меня нормально или же я накручиваю себя? Кт сделать не могу, карантин 14 дн.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2021 года

4 ответа

Сатурация от 92 и выше это норма. Если нет лихорадки выше 38 антибиотики не назначаем. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинация через 3 месяца.
Татьяна 2021-08-22 21:40
Спасибо большое. Здоровья Вам!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Спасибо за Ваш отзыв, обратную связь и поддержку сайта