Кашель с температурой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, остаточное явление ДЦП
Здравствуйте, Девушка, 22 года.

Больше 2 недель назад начался насморк. На 3 день насморка поднялась температура 38,6 и пропало обоняние от слова совсем.
Лечение: капли и спрей риностоп, парацетомол, антибиотик азитромицин 3-дневный курс, промывала нос водой с солью и содой.

Где-то уже неделю назад начала себя нормально чувствовать. Сопли почти все вымылись, прошла температура, восстановилось обоняние. Правда было искажение обоняния, преследовали запахи которых не было, например, рыба мне пахла сладкой гнилью.

Неделю себя нормально чувствовала. Ещё позовчера всё хорошо было, но вчера началось следующее: проснулась и всё тело болит, температура 37,4. В лёгких ощущение как при влажном кашле, как-будто там что-то есть. Какое-то раздражение в легких из-за воздуха. Вдыхаю воздух, щехочет и начинаю кашлить. Кашель сухой, не сильный. Дыхание без хрипов, ничего не болит.
Вчера возобновила: парацетомол, азитромицин, термопсол от кашля. Сегодня проснулась с температурой почти 38.

Вот думаю: я поновой заболела, или это осложнения? Теоритически могла и поновой подцепить, т. к ездила в автобусе. Может ещё чем-то лечиться надо?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Так пневмония протекает у невакцинироаанных.