Затруднение дыхания после вакцинации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после второй вакцинации гам ковид вак, у меня стало что то с дыханием, продолжается это уже дня 3, прививку я ставила 13.08, началось это спустя 3 дня, какое то затруднённое дыхание, при вдохе чувствую дискомфорт в области гортани, при глубоком вдохе хочется кашлять, кашель сухой, так же "ноют" нижние передние зубы
Подскажите что это может быть? И может ли быть от одной сигареты, которую я курила спустя 4 дня после прививки?
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 августа 2021 года

9 ответов

Ещё какие-то события кроме ковивакка и сигареты за неделю были? Клиника напоминает ВСД.
Наталия 2021-08-20 02:15
Здравствуйте, нет, больше ничего такого не было, но возможно ли ещё это из-за ветра? Мы на днях попали под холодный ветер, хотя днём было жарко и я пошла в лёгкой одежде, а к вечеру был ветер, находились мы под ним минут 20 наверное, ибо шли домой
Переохлаждение как фактор риска может влиять на дыхание. Для возвращения к обычной жизни может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана также вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталия 2021-08-20 11:57
Спасибо, вам за помощь, а это может быть от единственной сигареты? Или всё же скорее переохлаждение?
Скорее всего сработали сразу все 3 фактора.
Наталия 2021-08-20 12:10
Спасибо, вам
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Спасибо за Ваш отзыв, обратную связь и поддержку сайта