Уробилиноген в моче, слабость, температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аутизм
Здравствуйте, сын 10 лет, болен аутизмом, очень плохо кушает. С начала января появились такие симптомы как слабость, температура 37-37.2 по вечерам, иногда бывает кровь из носа. Аппетит при всём при этом не снижен. Исключили гепатит. Подскажите по анализам, на что это может быть примерно похоже и в каком направлении двигаться дальше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, ребёнок ковидом не болел? Витамин д профилактически принимаете? Как ребёнок пьёт? Узи почек делали?
Наталия 2022-01-26 09:31
Здравствуйте! В декабре был ковид у моих родителей, сын контактировал с ними до появления симптомов, где-то за пару дней. В начале января у него было что-то похожее на ОРВИ, но длилось буквально пару дней. И потом уже вот это непонятное состояние. Витамин Д не принимаем, пьёт бывает плохо, приходится чуть ли не заставлять, УЗИ почек не делали, записались на УЗИ брюшной полости, тогда и почки посмотрим заодно, спасибо.
Слабость и такая температура могут быть связаны с возможным перенесённые ковидом
в биохимическом анализе повышена щелочная фосфорах, которая может указывать на дефицит витамина д
На основании того, что есть могу порекомендовать начать приём витамина Д в бозе 2000-2500МЕ в день
Наталия 2022-01-26 11:52
Спасибо! Щелочная фосфатаза в предыдущем анализе была вообще 1000, но нам в поликлинике сказали, что это ничего страшного и бывает.
Бывает, да, при активном росте
будьте здоровы)