Аскорбиновая кислота в моче
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор.
Помогите, пожалуйста, прочитать общий анализ мочи.
Мальчику 3,5 месяца. В 1 месяц проходили узи почек было выявлено расширение лоханки в правой почке. В связи с этим контроль мочи каждый месяц. По этой причине сдали сегодня ОАМ.
Выявлено наличие в моче аскорбиновой кислоты и соли. Анализ прикладываю.
По какой причине могут возникать эти отклонения?
Выявленные отклонения насколько опасны?
Какая требуется терапия?
Нужно ли бежать на очный приём к врачам?
Спасибо
Ольга
Выявленные отклонения насколько опасны?
Какая требуется терапия?
Спасибо
Ольга
6 ответов
Добрый день.
Повышаться эти показатели в моче могут при повышенном употреблении аскорбиновой кислоты или склонность к мочекаменной болезни.
Что ребенок есть, какие лекарства принимает?
Leonessa 2021-02-14 09:00
Ребенок ест смесь Semper и грудь. С рождения на смешанном вскармливании.
Принимает Вигантол (вит Д) 2 капли (1000 едц) ежедневно.
Сейчас болеет орви (накануне переболела я). Симптомы: температура 37.7.
Для горла брызгали на соску мирамистин.
Вам необходимо пересдать анализ после болезни. Мама витамины не принимает?
Leonessa Я принимаю витамин Д (2000), йодомарин, эутирокс 112.
Тоже болела орви с температурой. Полагаю, от меня ребенок и заразился, хотя я была круглосуточно в маске.
Из витамина С пила только чай с лимоном в период болезни.
Учитывая, что болела мама и ребенок, то не переживайте, лечитесь и повторите анализ после выздоровление.
Leonessa Спасибо. Пересдадим, как попрааимся.
Главное, чтобы на сегодня это было не критично и мы не упустили время.