Уколы Цефазолина

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, двусторонняя полисегментарная пневмония, назначили 14 уколов Цефазолина, есть только 8! В наличии и под заказ в аптеках нет! Пью Азитромецин-6 табл., температуры нет, сатурация 97, что делать? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 12:51
Здравствуйте, Вероника! Что в общем анализе крови и что показал анализ на ковид?
Вероника 2020-11-26 13:20
Здравствуйте, анализы сдали вчера, результата ещё нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 13:32
Даже не знаю, что вам с цефазолином посоветовать. Меньше 5 дней даже необоснованно назначенный антибиотик отменять нельзя, а цефазолин давно в лечении легочных заболеваний не применяется. Азитромицин уже допейте.
Будут результаты анализов - перешлите.
Вероника 2020-11-26 13:42
Спасибо, нам назначили цефтриаксон, но его сейчас просто нереально купить и заказать. Вот случайно в аптеке был цефазолин 8 штук. Может повезёт и найдём хоть 2 флакона. Спасибо огромное за помощь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 16:01
Всего доброго.