КТ лёгких и антитела

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дома заболели Родители, им назначили КТ, так как я особо не болела-только немного был кашель, без температуры и других симптомов, я все же решила провериться тоже на КТ, плюс сдала кровь на антитела к коронавирусу. Антитела подтвердились, по КТ пневмония около 4-5% в самых нижних долях.
Результаты показала терапевту, она мне сказала что острую фазу я перенесла и по результатам у меня уже стадия завершения.
Назначила Азитромицин 6 дней, Арбидол 5 дней и витамин Д жевательный.
Подскажите-все ли верно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 08:33
Здравствуйте, Дарья! Все правильно.
Дарья 2020-10-18 08:37
То есть все плохое уже позади? Можно сказать что я переболела?
Сейчас я эти все лекарства пропила, что нужно дальше делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 09:23
Надо сдать повторный анализ на ковид, именно на антитела к Ig M.
Дарья 2020-10-18 10:06
Поняла.
Уже можно сдавать по времени? Завтра 10 дней от первого анализа