Уефтриаксон после Цефепим

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечу ковид. Подскажите Колю цефепим 1г с ледокоином внутримышечно, можно ли после него колоть цефтриаксон? Просто остался лишний, не навредит совмещение препаратов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-14 09:47
Здравствуйте, Надежда! Мне не совсем понятен ваш вопрос, так как антибиотики на вирусы не действуют, антибиотиками вообще ковид не лечится, даже ковид ассоциированная пневмония. Антибиотики показаны при ковиде только кислородозависимым пациентам. в условиях стационара.