Почему тяжело дышать и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении 2-х недель поднимается температура до 37-37,2, при этом ещё как-будто тяжело дышать и переодически бывает больно вдыхать(не знаю с чем сравнить эти ощущения) , слабости нет, ещё + к этому болит позвоночник в грудном отделе. Что может быть? Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-30 06:14
Здравствуйте, Ирина! В настоящее время любое орви подозрительно на ковид. Необходимость курса антибиотиков может подтвердить общий анализ крови, рентген в 2 проекциях(лучше кт) и анализ из ротоглотки на ковид. Курс антибиотиков лучше все же левофлоксацин 500 2 раза в сутки 5 дней