Чем лечить ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович. Моя дочь заболела 2 месяца назад, сначала было першение в горле и подкашливание, затем аллергический ринит перешёл в абструктивным бронхит с сильным насморком. Лечение: промывание носа, Пульмикорт и монтелуккаст. Улучшений нет, хрипы кашельутром влажный после обеда сухой. Помогите пожалуйста разобраться, чем лечить ребёнка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-30 06:22
Здравствуйте, Марина! В настоящее время любое орви подозрительно на ковид. Необходимость курса антибиотиков может подтвердить общий анализ крови и анализ из ротоглотки на ковид. Курс антибиотиков лучше все же азитромицин 500 2 раза в сутки 5 дней, необходима ингаляционная терапия.