У ребенка Стеснения

Спрашивает: Валера24
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, ребята очень стеснительный, 2020 году пошли в 1 класс, начали нормально, сейчас учитель жалуется, что ребёнок отказывается выходить рассказывать стихи, бывает отказывается вообще отвечать, когда перемена она её зовёт, та начинает рассказывать. На физкультуре были тоже проблемы, зарядку делала, а в индивидуальной форме отказывалась работать, но сейчас проблем нету. На уроках математики пишет с ошибками, домой приходит решает сама. Работа в группе тоже идёт в отказ, учитель возмущена, что нужно препринять. Гулять ходит, общается с детьми, которых знает без проблем.
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-22 00:48
Добрый день! У вашего ребёнка произошёл этап в нечто новое и неизведанное. У каждого ребёнка процесс адаптации проходит по разному. Хороший учитель, должен помогать ребёнку адаптироваться, а не возмущаться. В данной ситуации, чтобы улучшить пребывания в школе, учителю необходимо сделать благоприятные условия. Попробуйте поговорить с учителем, возможно к вашему ребёнку нужен индивидуальный подход.