Отказ какать в школе
Спрашивает: Самира
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок в школе отказывается проситься в туалет покакать, приходит домой с наложенным делом. Дома нормально просится, а в школе напрочь отказывается, говорит не хочу и все. Что делать?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Здравствуйте! Может быть дело в скромности? Стесняется попросится в туалет на уроке. Либо на перемене, когда много детей, невозможно сосредоточится- дети стучат в дверь кабинки, ждут очереди?
Предложите ребенку ходить в туалет на уроке. Может не самый лучший вариант, но все же лучше, чем терпеть.