Ребенок отказывается кушать нормальную еду

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема. Сын не хочет ничего нового кушать, больше года назад ещё ел и суп и голубцы, а сейчас из нормальной еды ничего. Вчера чуть заставила ложку супа, так его прям тошнит. В саду тоже ничего не ест кроме хлеба и батона, целый день голодный. Как мы его не уговаривали и что только не обещали - никак.
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 23:49
  1. Добрый день, Анастасия! Рекомендую обратиться к педиатру или гастроэнтерологу, чтобы пройти обследования, для того чтобы исключить различные заболевания из-за чего может быть вызвана тошнота и отказ еды. Если ничего не выявят, тогда нужно больше информации для помощи вам. Как давно это происходит, какие отношения у ребёнка в семье, в социуме. Могли ли вызвать отказ еды какие то переживания и стрессовые ситуации.