Ребенок отказывается от новой еды

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ребенок с 2.2 лет кушает только один вид еды (основной), от всего остального отказывается. В основном это рожки (редко, о скандалом греча, спагетти и плов), стабильно огурец свежий, мясо с огромным трудом (колбаска для грля или наггетсы, но совсем чуть- чуть) . Раньше стабильно кушал йогурт и творог, но как изменилась упаковка наотрез отказывается и от новых вкусов, не попробовав их. Все что, я предлагаю ему бежит, кричит, говорит невкусно и отказывается наотрез. Все в голос говорили не трогать его, все пройдет с возрастом. Я больше уже не могу ждать, нам 5.3 года. Садик мы не посещаем, т. К будет ходить голодным. Началось после больницы, в которой врач резко запретил ГВ. До этого ребенок кушал и супы, каши, вторые блюда.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-27 07:55
Здравствуйте!

Ребенок испытывает чувство голода?
Платная консультация
Марина 2022-02-27 08:16
Судя потому что он говорит: " Я хочу, что-то вкусненькое, сладенькое", то думаю, что да. Ребенок не вялый, активный.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-27 08:25
Что даёте из вкусненького и сладенького?
Платная консультация
Марина 2022-02-27 09:01
Йогурт редко с уговорами, зефир и пастила, кушает не часто, если только я предлагаю. Мороженое, также определенный вид. Сдоба: булки, мягкие вафли. Яблоки, (бананы редко) кукурузные палочки. Чипсы????
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-27 09:31
Ставьте условия: мороженное после супа. И этим принципом руководствуйтесь. Если выполнять его требования, то так ещё долго не наладится.
Платная консультация
Марина 2022-02-27 09:41
Пробовали, от супа бежит, как от огня. И если еда не нравится, вызывает рвоту. В итоге не при каких условиях не пробует новые продукты и ест однотипную еду, из которой не получает белок должным образом и жиры, только одни углеводы????
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-27 13:57
Если это не психическое расстройство, то такой путь единственно работающий - не кормите сладостями и вредной едой.