Несколько дней не кушает основные блюда

Спрашивает: Залина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,6 годика. В принципе никогда не жаловалась на прием пищи. Всегда с аппетитом все практически кушает. Утром даю смесь, а перед сном жидкую кашу. В течение дня 2 полноценных блюда и перекус. Но последние 4 дня совсем перестал есть основные блюда. Отказывается. Перекус может немного поесть, но свою смесь и жидкую кашу ест. Температуры нет. Немного вялый и капризный. Неделею назад ставили прививку превинар, вроде норм. Может зубы, как раз клыки лезут. Скажите по мимо зубов, что может быть еще и когда это пройдёт? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-19 22:20
Добрый день.
Чаще всего отказ от еды идет из-за прорезывания зубов, если бы было что-то другое, ребенок бы полностью отказывался от еды, не ел бы и смесь, а если ребенок отказывается только от пищи, которую нужно жевать, значит жевать больно и лезут зубки.
Залинп 2020-08-22 11:23
Добрый день, спасибо за ответ. Да скорей всего это зубы. Как раз лезут клыки сверху и снизу.