Отказ от бутылки и питания!

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, сыну 7 месяцев! С 1 мес на искусственном вскармливании, сейчас едим нутрилон 2. С 30.01.2017 лежим в стационаре с бронхитом. С 31.01.2017 начал отказываться, сначала от смеси, но пил сок и воду из бутылочки. Теперь он совсем отказывается от бутылочки, с чем бы она не была, не пьёт ни воду, ни сок, ни смесь, ни каши. Кушаем прикорм пюре, каши, творожки, но все с ложки, допаивать приходится или с ложки или со шприца. Меняла бутылку, и соску. Бесполезно. Купили поильник с мягким носиком тоже отворачивается и все. Что делать? Очень переживаю за малыша. Ещё лезут 2 нижних зуба. Совсем смесь наверное рано отменять в нашем возрасте.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-04 16:01
Добрый день.
Это может быть связано с болезненными ощущениями в полости рта при кормлении из бутылки. Нужно осмотреть ротик и исключить стоматит. Если лезут зубы, то это тоже вызывает боль.
Поэтому сейчас нужно пробовать кормить из ложки, а когда состояние нормализуется, постепенно вернуться к бутылке.
Всего доброго.