Отказ от еды
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 месяцев
Хронические заболевания: Клинический рефлюкс под вопросом. Обследовали. Есть незначительные выбросы. Но с ним она ела хорошо. Диагноз больше года у нас.
Здравствуйте, дочке 14 мес. На днях заболели горло. Так же оказаться верхние зубы. Прошло 3 дня от болезни. Ребенок отказывается кушать. Поноса нет. Горло почти прошло. Смотрел врач. В чем причина того что она отказывается кушать?
1 ответ
Добрый день.
При прорезывании зубов может быть отказ от еды, потому что ребенку больно.
Нужно давать облегчающие состояния препараты - гель с ромашкой, ибупрофен, местные спреи.