Страх у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Зпрр, имвп, артрит
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Рост 103см вес 14кг. Задержка развития. Проблемы со здоровьем. Она боится унитаза, до того что ее просто начинает трясти. Согласна идти только если ее держит мама или воспитатель за две руки. Страх не проходит на протяжении 3лет. В садике ей просто дали горшок. Как помочь преодолеть ребенку страх.
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-21 18:39
Добрый день, Анна. Необходимо больше информации о развитие ребёнка. Нужно наблюдение и индивидуальный подход. Рекомендую обратиться к психологу, он проведёт диагностику ребёнка и составит индивидуальный план для решения проблемы.