Как преодолеть страхи ребенка

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года. Я не могу назвать причину ее страхов, она боится буквально всего: качелей', воды, бассейна, людей, животных и т. д. это проявляется в виде истерик, слез, рыдания, т. е. она боится находится рядом с этими вещами, и устраивает истерики, чтобы мы ушли в другое место. Она тяжело идет на контакты с другимт детьми, с людьми, с родствениками. Кроме меня ни с кем не остается, никого не признает. Если мы уезжаем пожить к бабушке и дедушке она все время плачет и забирает меня в спальню чтобы вместе лежать. На всех плановых приемах у невропатолога нам говорили, что все нормально у нас. Больше никому не обращались. Как преодолеть ее страхи, как ее сделать более раскованной я не знаю. Прошу вас помочь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-15 22:43
Здраствуйте, попробуйте обратиться к психологу. Он вам поможет и разобраться от чего страхи и поможет с ними разобраться.